I – Representantes da Administração Direta Municipal
Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania
Titular: Renato Souza Cintra. E-mail: rscintra@prefeitura.sp.gov.br
Suplente: Suzana de Rosa. E-mail: suzanarosa@prefeitura.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social
Titular: Rita de Cassia Monteiro de Lima Siqueira
Suplente: Christiane Guedes dos Santos
Secretaria Municipal da Saúde
Titular: Rosa Maria Bruno Marcucci
Suplente: Lilian de Fátima Costa Faria
Secretaria Municipal da Fazenda
Titular: Alexandre Magno Alvim Salgueiro
Suplente: Laressa Carvalho Oliveira
Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência
Titular: Severina Eudoxia da Silva
Suplente: Devanice Jovina de Abreu
Secretaria Municipal de Cultura
Titular: Claudio Aguiar Almeida
Suplente: Diogo Leite da Silva
Secretaria Municipal de Educação
Titular: Mariana Moi Bonfim Jongbloets
Suplente: Mariana Cristina Lima Reis
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer
Titular: Dineia Mendes de Araujo Cardoso
Suplente: Maria Luiza da Silva
Secretaria Municipal de Habitação
Titular: Patricia Spedaletti de Deus
Suplente: Paloma Araujo de Souza
Secretaria Municipal das Subprefeituras
Titular: Luciano Santos Araújo
Suplente: Adriano Porto Garcia
Secretaria Municipal de Segurança Urbana
Titular: Milton Della Costa
Suplente: Rubens Aparecido da Silva
Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia
Titular: Mauricio Baroni Bittencourt Bernardinetti
Suplente: Nicolle Martins Firmino
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Trabalho
Titular: Irlas Maria Bezerra
Suplente: Josefa Jasielma Loyola Menezes
Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente
Titular: Carlos Eduardo Guimarães de Vasconcellos
Suplente: Tamires Carla de Oliveira
Secretaria Municipal de Mobilidade e Trânsito
Titular: João Lindolfo Filho
Suplente: Sueli Vinhas Fortuna
II – Representantes da Sociedade Civil
Categoria A – Fóruns da Pessoa Idosa
Zona Norte
Fórum da Pessoa Idosa Vila Maria, Vila Guilherme e Vila Medeiros
Titular: Damaris Germana Roberto
Suplente: José Reis Netto
Fórum da Cidadania da Pessoa Idosa da Cidade de São Paulo - Pirituba/Jaraguá/Perus
Titular: Ruth Altamirano Lavadenz
Suplente: Norma Oliveira Neres
Zona Sul
Fórum da Pessoa Idosa Capela do Socorro Parelheiros
Titular: Antonio Brito Cardoso
Suplente: Sueli dos Santos
Fórum da Pessoa Idosa de M'Boi Mirim
Titular: Dione Silva de Morais
Suplente: Cicera Alves da Silva
Zona Leste
Fórum da Pessoa Idosa de Itaquera
Titular: Margarete Campos Siqueira
Suplente: Maria Inês Santana Ferreira da Silva
Fórum Cidadão Idoso São Mateus
Titular: Sufia Gonçalves Duarte
Suplente: Luiz Antonio Rodrigues dos Santos
Zona Oeste
Fórum Butantã
Titular: Thereza Monteiro Marchesini
Suplente: Alaide Pedro de Carvalho
Fórum da Pessoa Idosa de Pinheiros
Titular: Ariovaldo Guello
Suplente: Maria Apparecida Caprino
Centro
Fórum Região Centro
Titular: Niltes Aparecida Lopes de Souza
Suplente: Maria Aparecida Costa
Fórum Liberdade
Titular: Nadir Francisco do Amaral,
Suplente: Idalina Castelo dos Reis Gasparini
Categoria B – Proteção Social, Direitos/Proteção Jurídica e Ensino e Pesquisa
Me Too Brasil
Titular: Maria do Carmo Guido Di Lascio
Suplente: Elisabeth Meloni Vieira
Geronto EACH-USP
Titular: Marisa Accioly Rodrigues da Costa Domingues
Suplente: Maria Luisa Trindade Bestetti
Associação Beneficente Esporte Cultura e Lazer Nosso Sonho - ABECL
Titular: Maria do Socorro Alves
Suplente: Vacância - em detrimento do falecimento da Conselheira Teresinha Bezerra de Lima
Categoria C – Movimentos Sociais Setoriais e Coletivos
Sindicato Nacional dos Aposentados
Titular: Diogenes Sandim Martins
Suplente: Sonia Maria Pereira
Trabalho 60+
Titular: Norma Sueli Ayres de Almeida Coelho Rangel
Suplente: Ricardo Mucci