Em virtude da procissão na Av. Padres Olivetanos, no numeral 607, entre as Ruas Equici e Isabel, na zona leste, no dia 15 de agosto (domingo), das 18h às 19h, a SPTrans informa a alteração no itinerário de 13 linhas de ônibus que trafegam na região.
Para informações sobre linhas e trajetos de ônibus consulte itinerários ou ligue 156.
Linhas e itinerários:
273J-10 Jd. Romano – Metro Penha
273V-10 Parada XV de Novembro – Metro Penha
3459-10 Itaim Paulista – Term. Pq. D. Pedro II
3462-10 V. Santana – Term. Pq. D. Pedro II
Ida: sem alteração.
Volta: normal até a Praça São Gervásio, Rua Cumai, Rua Otilia, Av. Amador Bueno da Veiga, prosseguindo normal.
273N-10 Cid. Kemel II – Metro V. Matilde
2770-10 Estação José Bonifácio – Metro V. Matilde
2772-10 Jd. Nazaré – Metro Penha
Ida: sem alteração.
Volta: normal até a Praça São Gervasio, Rua Cumai, Rua Otilia, Av. Amador Bueno da Veiga, Rua Candapui, Rua Uicó, prosseguindo normal.
242P-10 Jd. Helena – Metro Penha
Ida: normal até a Praça São Gervasio, Rua Cumai, Rua Otilia, Av. Amador Bueno da Veiga, Rua Candapui, Rua Uicó, prosseguindo normal.
Volta: sem Alteração.
2203-10 Burgo Paulista – Shopping Penha
2019-10 Pq. Paineras – Shopping Penha
2706-10 Cemitério da Saudade – Metro V. Matilde
Ida: sem alteração.
Volta: normal até a Praça São Gervasio, Rua Cumai, Rua Otilia, Av. Amador Bueno da Veiga, prosseguindo normal.
2719-10 Ermelino Matarazzo – Metro V. Matilde
Ida: sem alteração.
Volta: normal até a Praça São Gervasio, Rua Cumai, Rua Otilia, Av. Amador Bueno da Veiga, Rua Candapui, Rua Uicó, prosseguindo normal.
342C-10 Jd. Marilia – Penha
Ida: normal até a Praça São Gervasio, Rua Cumai, Rua Otilia, Av. Amador Bueno da Veiga, Rua Candapui, Rua Uicó, prosseguindo normal.
Volta: sem alteração.
Assessoria de Comunicação Social - SPTrans
SPTrans informa alteração de itinerários de linhas de ônibus na Zona Leste neste domingo
🔍