A SPTrans alterará os itinerários de 4 linhas de ônibus para facilitar as comemorações juninas na Cidade A.E. Carvalho, zona leste da cidade. O evento ocorrerá entre 14h e 22h , no dia 20 de junho na Avenida das Alamandas.
Juntas as linhas transportam, em média, 13 mil passageiros.
Para informações sobre itinerários de linhas de ônibus acessewww.sptrans.com.br ou ligue 156.
Linhas e itinerários
2060/10 Terminal A E Carvalho - Metrô Artur Alvim. (Circular)
Sentido Único: Normal até a Av. das Alamandas, Rua Eira, Rua Caxiu, Pça. das Professoras, Av. Campanellas, prosseguindo normal até a Av. Campanellas, Pça das Professoras, Rua Caxiu, Rua Eira, Av. das Alamandas, prosseguindo normal.
3462/10 - V. Santana - Terminal Pq. D. Pedro II
Ida: Normal até a Av. das Alamandas, Rua Eira, Rua Caxiu, Pça. Das Professoras, Av. Campanellas, prosseguindo normal.
Volta: Normal até a Rua Caxinguelê, Rua Caxiu, Rua Eira, Av. das Alamandas, prosseguindo normal.
3903/10 - Cid A E Carvalho - Penha
Ida: Normal até a Av. das Alamandas, Rua Eira, Rua Caxiu, Pça. Das Professoras, Av. Campanellas, prosseguindo normal.
Volta: Normal até a Av. Campanellas, Pça das Professoras, Rua Rua Caxiu, Rua Eira, Av. das Alamandas, prosseguindo normal.
2727/10 - Conj. A E Carvalho – Metrô Artur Alvim
Ida: Normal até a Av. das Alamandas, Rua Eira, Rua Caxiu, Pça. Das Professoras, Av dos Campanellas, prosseguindo normal.
Volta: Normal até a Av. Campanellas, Pça. das Professoras, Rua Caxiu, Rua Eira, Av, das Alamandas, prosseguindo normal.
Assessoria de Comunicação Social - SPTrans