Em função de obras na Av. Aricanduva (pista local) sentido Centro/Bairro entre as Ruas Tumucumaque e Dalila, a SPTrans alterará os itinerários de 21 linhas que circulam pelo local. A alteração ocorrerá a partir do dia 07 de fevereiro de 2009, sendo nos dias utéis das 23h00 às 05h00, aos sábados a partir das 14h00 e aos domingos durante todo o dia, com previsão de 90 dias para o término das obras.
Para mais informações acesse www.sptrans.com.br ou ligue 156.
Linhas e itinerários:
3306/41 Vila Carmosina - Terminal Pq. D. Pedro II
Ida: Sem alteração.
Volta: Normal até a Av. Aricanduva, Rua Tumucumaque, Rua São Valentim, Praça Paulo Cunha, Rua Angical, Rua Manilha, Av. Aricanduva, prosseguindo normal.
309T/10 Cidade Tiradentes - Terminal Princ. Isabel
309T/41 Barro Branco II - Terminal Pq. D. Pedro II
309T/42 Cidade Tiradentes - Terminal Pq. D. Pedro II
3129/10 Cj. Manoel da Nóbrega - Terminal Pq. D. Pedro II
3222/10 Jd. Marília - Terminal Pq. D. Pedro II
3406/10 COHAB Juscelino - Terminal Pq. D. Pedro II
3407/10 Inácio Monteiro - Terminal Pq. D. Pedro II
3703/10 Jd. Nova Vitória - Metrô Carrão
3720/10 Cidade Tiradentes - Metrô Tatuapé
3720/31 Cidade Tiradentes - Metrô Tatuapé
3765/10 Jd. Santo André - Metrô Carrão
3775/10 Jd. Rodolfo Pirani - Metrô Carrão
3775/51 Jd. Rodolfo Pirani - Metrô Carrão
3781/10 Cidade Tiradentes - Metrô Penha
Ida: Sem alteração.
Volta: Normal até a Av. Aricanduva, Rua Tumucumaque, Rua São Valentim, Praça Paulo Cunha, Rua Angical, Rua Manilha, Av. Aricanduva, prosseguindo normal.
3793/10 Cidade Tiradentes - Metrô Penha
3794/10 Cidade Tiradentes - Metrô Tatuapé
Ida: Sem alteração.
Volta: Normal até a Av. Aricanduva, Rua Tumucumaque, Rua São Valentim, Praça Paulo Cunha, Rua Angical, Rua Manilha, Av. Aricanduva, prosseguindo normal.
4735/10 São Mateus - Metrô Carrão
Ida: Normal até a Rua Padre Manuel Bernandes, Rua São Valentim, Rua Tumucumaque, Rua Tamaindé, prosseguindo normal.
Volta: Normal até a Rua Tamaindé, Praça Costa Leão, Praça Haroldo Daltro, Rua São Valentim, Praça Paulo Cunha, Rua Angical, Rua Manilha, Av. Aricanduva, prosseguindo normal.
3722/10 COHAB José Bonifácio - Metrô Penha
3761/10 Terceira Divisão - Metrô Carrão
3773/10 Res. Santa Bárbara - Metrô Carrão
Ida: Sem alteração.
Volta: Normal até a Av. Aricanduva, Rua Tumucumaque, Rua São Valentim, Praça Paulo Cunha, Rua Angical, Rua Manilha, Av. Aricanduva, prosseguindo normal.
Assessoria de Comunicação Social - SPTrans