Em função de uma festa do Dia das Crianças, na segunda-feira, 12 de outubro, a SPTrans alterará, das 9h as 18h, o itinerário de seis linhas de ônibus que circulam pela Rua Ana Balog Bakos, entre as Ruas Cândido Xavier e Hiran Leite de Abreu.
Juntas, as linhas transportam em média 31.400 passageiros aos feriados.
Para mais informações sobre itinerários de linhas de ônibus acesse www.sptrans.com.br ou ligue 156.
Linhas e Itinerários:
3056/10 Jd. da Conquista - Term. São Mateus
3703/10 Jd. Nova Vitória - Metrô Carrão
3707/10 Jd. São Francisco - Metrô Itaquera
Ida: normal até a Rua Ana Balog Bakos, Rua Cândido Xavier, Rua João Pinho, Rua Hiran Leite de Abreu, Rua Cândido Xavier, Av. Sapopemba, prosseguindo normal.
Volta: normal até a Rua Hiran Leite de Abreu, Rua Antonio João dos Santos, Av. Mariana de Souza Guerra, prosseguindo normal.
3701/10 Jd. da Conquista - Metrô Belém
Ida: normal até a Rua Cândido Xavier, Rua João Pinho, Rua Hiran Leite de Abreu, Rua Cândido Xavier, Av. Sapopemba, prosseguindo normal.
Volta: normal até a Rua Hiran Leite de Abreu, Rua Antonio João dos Santos, Av. Mariana de Souza Guerra, Rua Ana Balog Bakos, Rua Cândido Xavier, prosseguindo normal.
3099/10 Nove de Julho - Jd. da Conquista
4033/10 Jd. Guairacá - Nova Conquista
Ida: normal até a Rua Hiran Leite de Abreu, Rua Antonio João dos Santos, Av. Mariana de Souza Guerra, prosseguindo normal.
Volta: normal até a Rua Ana Balog Bakos, Rua Cândido Xavier, Rua João Pinho, Rua Hiran Leite de Abreu, Rua Cândido Xavier, Av. Sapopemba, prosseguindo normal.
Assessoria de Comunicação Social - SPTrans