Neste fim de semana (30 e 31) continuam os Jogos da Cidade na região de Vila Prudente / Sapopemba, acompanhe e incentive os times ao prestigiar a competição.
Confira a programação dos jogos:
Hora | Equipe - Sub | Resultado | Equipe - Sub | ||
13:00 | SANTA CRUZ FC DE VILA EMA - VILA PRUDENTE | - | X | - | FERIADO FUTSAL VILA PRUDENTE - VILA PRUDENTE |
14:30 | VETERANO SANTA CRUZ - VILA PRUDENTE | - | X | - | ESPORTE CLUBE JAU DE VILA PRUDENTE - VILA PRUDENTE |
16:00 | 100% JUVENTUDE - VILA PRUDENTE | - | X | - | TAMO JUNTO - VILA PRUDENTE |
Data: 30/05/2009
Subdivisão: Vila Prudente
Local: CDC Pq Esportivo Vila Bela
Endereço: Rua Saruma 347 - V Prudente
Hora | Equipe - Sub | Resultado | Equipe - Sub | ||
13:00 | EC ONZE PRIMOS - VILA PRUDENTE | - | X | - | PALESTRA FUTEBOL E CERVEJA - VILA PRUDENTE |
14:30 | CDC PARQUE ESPORTIVO VILA BELA - VILA PRUDENTE | - | X | - | CAMPINAS FUTEBOL CLUBE - VILA PRUDENTE |
16:00 | E C UNIAO QUINTA DAS PAINEIRAS - VILA PRUDENTE | - | X | - | PRACA 90 FUTEBOL - VILA PRUDENTE |
Local: CDC Veneza Independente
Endereço: Rua Padre Raimundo Da Silva 598 - Vila Califórnia
Hora | Equipe - Sub | Resultado | Equipe - Sub | ||
13:00 | CDM VENEZA INDEPENDENTE - VILA PRUDENTE | - | X | - | PAULO SILAS FUTEBOL CLUBE - VILA PRUDENTE |
14:30 | SAO PEDRO - VILA PRUDENTE | - | X | - | EC SEVEGALLI - VILA PRUDENTE |
Data: 31/05/2009
Subdivisão: Vila Prudente
Local: CDC Veneza Independente
Endereço: Rua Padre Raimundo Da Silva 598 - Vila Califórnia
Hora | Equipe - Sub | Resultado | Equipe - Sub | ||
10:00 | CONTINENTAL FUTSAL - VILA PRUDENTE | - | X | - | PIRANHA FUTSAL - VILA PRUDENTE |
11:00 | PALESTRA FUTEBOL E CERVEJA - VILA PRUDENTE | - | X | - | CDM VILA INDUSTRIAL - VILA PRUDENTE |
12:00 | OVOES FUTSAL - VILA PRUDENTE | - | X | - | PINHEIRINHO FUTSAL - VILA PRUDENTE |
13:00 | PSG FUTEBOL CLUBE - VILA PRUDENTE | - | X | - | AMIGOS DA VP - VILA PRUDENTE |
Data: 31/05/2009
Subdivisão: Vila Prudente
Local: CDC Teotônio Vilela
Endereço: Av Arquiteto Vila Nova Antiga Carlo Claussetti 19 - Vila Prudente
Hora | Equipe - Sub | Resultado | Equipe - Sub | ||
14:00 | AEXSA - VILA PRUDENTE | - | X | - | ASSOCIACAO ATLETICA DE COMUNICACAO E ARTES ANHEMBI MORUMBI - MOOCA |
15:00 | EXATUS COLEGIO E VESTIBULARES - ARICANDUVA-FORMOSA | - | X | - | PROHAND - ARICANDUVA-FORMOSA |
16:00 | KAXASSA - MOOCA | - | X | - | UNIVERSO HANDEBOL - VILA PRUDENTE |
Data: 30/05/2009
Subdivisão: Leste 1
Local: CERET
Endereço: R Canuto De Abreu Sn - V Formosa
Hora | Equipe - Sub | Resultado | Equipe - Sub | ||
13:45 | GUILHERMINA - PENHA | - | X | - | CGTB - MOOCA |
14:45 | UNIDOS - ARICANDUVA-FORMOSA | - | X | - | AMS ESPORTE CLUBE - ARICANDUVA-FORMOSA |
15:45 | COTIA - VILA PRUDENTE | - | X | - | VOLEY DE QUINTA - ARICANDUVA-FORMOSA |
16:45 | INSTITUTO DE EDUCACAO SANTA ISABEL RAINHA - ARICANDUVA-FORMOSA | - | X | - | XARADA - ARICANDUVA-FORMOSA |
Data: 30/05/2009
Subdivisão: LESTE 1
Local: Seca - Sociedade Esportiva Corinthians De Aricanduva
Endereço: Av João XXIII 2800 - Jd V Formosa